Новости

Шесть голов забил «Спартак» в ворота «Кайрата»
14 февраля 2024

В поединке Зимнего кубка РПЛ «Спартак» с теннисным счетом обыграл «Кайрат».

В заключительном матче Зимнего кубка РПЛ «Спартак» сыграл сегодня с казахстанским «Кайратом». На девятой минуте Александр Соболев ударом низом в дальний угол вывел москвичей вперед. Через пять минут Антон Зиньковский удвоил счет, обыграв вратаря и закатив мяч в пустые ворота. На 55-й минуте Даниил Хлусевич довел счет до крупного, реализовав выход один на один с вратарем.

Вскоре ударом с близкой дистанции по пустым воротам отличился Квинси Промес. На 82-й минуте голландец оформил дубль дальним ударом. А через три минуты точку в поединке поставил Виктор Мозес. «Спартак» выиграл 6:0 и второй раз подряд завоевал Зимний кубок РПЛ, опередив по разнице мячей «Ростов» (у обоих команд по 6 очков в активе).