14
15
16

Спартак-Риека

В ходе первого контрольного матча, в рамках сбора в Австрии, "Спартак" уступил хорватскому клубу "Риека" со счетом 1:3. Новобранец московского клуба С. Жиго забил автогол на 36 минуте матча. Затем отличился хорватский нападающий Антонио-Мирко Чолак на 73 и 46 минутах матча.  Гол за команду красно-белых забил Артем Тимофеев на 87 минуте.

Команда красно-белых вышла в следующем составе: новичок команды Жиго, Ещенко, Максименко, Мамин, Глушаков, Мельгарехо, Фернандо, Попов (вернулся из аренды), новый легионер "Спартака" Ташаев, Промес (кап.), Л. Адриано. Игроки в резерве Комбаров, Петкович, Терёшкин, Лихачёв, Миронов, Полубояринов, Ломовицкий, Игнатов, Ерёменко, Тимофеев, З. Бакаев, Нимели, Педро Роша, Зе Луиш, Ханни.

Матч началася с активных атак игроков "Спартака", в онсновном игра происходила на половине соперника и приемущество контроля мяча было за красно-белыми. Но, не смотря, на попытки, оборона хорватского клуба справлялась с атакми. Первый опасный удар в створ произвел полузащитник "Спартака" Фернандо, голкипер "Риеки" был на месте. После 25 минуты первого тайма игроки "Риеки" выровняли игру. На 36 минуте С. Жиго пытался выбить мяч из штрафной после выполнения углового удара, но мяч оказался в сетке ворот "Спартака".

Во втором тайме хорваты перехватили инициативу, забив еще два гола в ворота Спартака. После передачи от партнера нападающий хорватского клуба Чолак нанес точный удар с десяти метров, а вскоре оформил дубль забив мяч головой после подачи углового. Гол престижа был забит на 87 минуте, красивый гол забил полузащитник столичного клуб Тимофеев.

Главный тренер клуба М. Каррера несколько изменил тактику подготовки к сезону РФПЛ. Тренерским штабом было добавлено большое количество контрольных матчей, пять из которых были сыграны еще до австрийских сборов, и все пять были выйграны. В Австрии запланированы еще шесть матчей: 10 июля красно-белые уступили со счетом 1:3 хорватскому клубу "Риека". Следующие 5 матчей "Спартак" проведет:
- 11 июля с чешским клубом "Словацко"
- 15 июля - "Пролетер", Сербия
- 16 июля со словенским клубом "Рудар"
- 20 июля - "Трабзонспор", Турция
- 21 июля - "Ашдод", Израиль

Как сообщает официальный сайт клуб красно-белых контрольный матч с чешским "Словацко" пройдет 11 июля в 17:30 по московскому времени.