13
14
15
16

В последнем матче 2016 года московскому "Спартаку" предстояла встреча с обновленным казанским "Рубином". Красно-белым нужна была победа после разгромного поражения от "Крыльев Советов". Предлагаю вашему вниманию обзор матча 17-го тура Спартак — Рубин.

В день матча в Москве пошел сильный снегопад и погода еще раз намекнула что играть в футбол в декабре не лучшая идея, но игра должна была состояться. В итоге на Открытие Арене мы увидели жаркий футбол, где было два удаления и волевая победа хозяев.

На протяжении всего матча спартаковцы контролировали игру, но взломать оборону команды Грасии было отнюдь не просто. Гости терпеливо оборонялись и ждали шанса на контратаку. В итоге шанс казанцы получили после исполнения углового, где совершенно одинокий Жонатас расстрелял беспомощного в данной ситуации Реброва. Непонятно почему огромного центрфорварда в лице Жонатаса никто не держал во время исполнения стандарта. Большая ошибка обороны "Спартака".

Через минуту Промес уже мог сравнять счет, но не смог переиграть Рыжикова в очном бою. Квинси решил еще немного повременить и забил свой гол на 42 минуте после паса Попова. Стоит отметить что в данной ситуации за хозяев немного сыграло скользкое поле. Счет 1-1 и команды уходят наперерыв.

Второй тайм стал еще жарче и насыщеннее. Команды регулярно обменивались моментами, где гости крайне опасно действовали на стандартах, а за "Спартак" по-прежнему активнее всех был Промес.

На 71 минуте "Рубин" остался в меньшинстве и поле покинул Набиуллин получив вторую желтую карточку, а уже через пару минут победный гол в своем стиле забил Денис Глушаков. Казалось бы исход матча предрешен, но на 76 минуте удален Промес. В первом тайме голландец получил желтую карточку за удар локтем Бурлака. У "Рубина" появился шанс спасти эту игру, но времени оказалось слишком мало и даже подключение Рыжикова в атаку не помогло гостям сравнять счет.

"Спартак" одерживает очередную победу и с отрывом в 5 очков от "Зенита" уходит в отпуск. После окончания перерывов владелец московского "Спартака" Леонид Федун пообещал что мы увидим более сильный "Спартак". Ну что же подождем.