13
14
15
16

Интерес к столичному дерби был весьма серьезный, и об этом говорит аншлаг на "Открытие Арене". "Спартаку" необходима была победа чтобы вернуть себе первое место, а "Локомотиву" чтобы показать свои серьезные намерения бороться за самые высокие места. Предлагаю вашему вниманию обзор матча Спартак - Локомотив.

В стартовых составах команд вышли два дебютанта. Свой первый матч в футболке "Спартака" провёл Маурисио, а за "Локомотив" дебютировал Игорь Денисов. Матч начался весьма энергично и на 8-ой минуте уже вынужден был вступить в игру Гильерме. После розыгрыша углового опасно пробивал головой Бокетти с подачи Промеса, но русский бразилец в классном прыжке выручил свою команду.

Затем игра несколько успокоилась. Свой шанс имел и "Локомотив". Коломейцев на левом фланг обошёл двух оппонентов, вошёл в штрафную и скинул мяч на Хенти. Но удар у последнего явно не получился, и мяч улетел в сторону бокового флажка.

Следующим опасным моментом был выстрел Зе Луиша метров с 25, но вновь на месте Гильерме, который первым касанием отправил мяч в землю, вторым накрыл. Затем своё счастье испытал Попов сильным ударом издали пробил неточно.

Однако буквально в следующей атаке болгарин получил мяч на левом фланге, сместился в центр и отдал его вправо на Квинси. Тот ворвался в штрафную, навесил и бильярдным ударом в угол замыкает его передачу Ивелин Попов. Таким образом повёл в игре «Спартак».

На 29 минуте был неприятный момент для Артёма Реброва. Мяч отскочил от земли, но вратарь не растерялся и перевел мяч на угловой.

На 38 минуте случился очередной «пожар» в штрафной «Локомотива». Прошёл разрезающий пас из глубины поля на Промеса, и Чорлука в подкате пытался выбить мяч, но угодил рикошетом в ноги голландцу. Повезло, что Гильерме вышел из ворот и принял этот удар на себя.

После этого красно-белые успокоились и отдали инициативу в руки «Локомотива». Но ничем серьёзным это не закончилось. Контроль мяча от "железнодорожников" и опасные контратаки «Спартака». В перерыве произошла замена Тарас Михалик вышел на поле вместо Александра Самедова. Но суть игры не поменялась. Мяч контролировал "Локомотив", но без особых моментов.

«Спартак» полностью контролировал ход игры. Первый более-менее опасный момент после перерыва возник на 65 минуте. После прострела с фланга Коломейцев пробил метров с 13 рядом со штангой, но без особой опасности для Реброва.

На 66 минуте в качестве героя поединка покинул поле Ивелин Попов, вместо него вышел Мельгарехо.  Следующим опасным моментом в поединке был удар Миранчука, который просвистел в нескольких сантиметрах от штанги. На 78 минуте имел возможность отличиться Промес, но его выстрел принял на себя Гильерме.

На 83 минуте на ровном месте ошибся Таски, и мяч очутился у Касаева. Тот пробивал с ближней дистанции, но угодил в соперника, мяч ушёл на угловой.  После подачи с углового был пожар в штрафной «Спартака» мяч отпрыгивал то к одному игроку "железнодорожников", то к другому, но всё блокировалось и до серьёзной опасности дело так и не дошло. На 88 минуте Зе Луиш проверил на прочность перекладину. Гильерме уже смотрел футбол, но не хватило точности Зе Луишу.

В конце был финальный штурм в исполнении «Локомотива», но безуспешно. Матч так и завершился со счетом 1:0 победой «Спартака», который, возвращает себе лидерство и в колонке пропущенных мячей по-прежнему сохраняет всего один гол в 6 матчах.