13
14
15
16

В матче 20-го тура чемпионата России в московском дерби встретились "Спартак" и "Локомотив". Предлагаю вашему вниманию обзор матча Спартак - Локомотив, в котором мы обсудим главные моменты и подведем итоги игры.

В матче между "Спартаком" и "Локомотивом" все ждали напряженную борьбу и накал страстей на каждом участке поля. В итоге все так и получилось. Было любопытно понаблюдать за Александром Самедовым, который впервые сыграл против своей бывшей команды. Самедов вышел на после с первых минут, а вот Глушаков и Луис Адриано по-прежнему вне заявки на матч. В цело, стартовый состав красно-белых вполне боевой.

И начали гости без раскачки. Уже на первой минуте Зе Луиш вывел Промеса на ударную позицию, но голландец с острого угла пробил прямо в руки Гильерме. С первых минут обе команды начали показывать скоростной футбол с атаками в обе стороны. "Спартак" больше контролировал мяч и шел в атаку, но "железнодорожники" при первой же возможности атаковали в ответ, где главную угрозу представлял бразилец Ари.

На 26 минуте Зе Луиш открывает счет в матче, но гол не засчитывают, так как спартаковец попал в офсайд. Как выяснилось при просмотре повтора, все так и было. А вот на 31 минуте у красно-белых была шикарная возможность забить гол, но Самедов замешкался и вместо того, чтобы поразить цель, упустил мяч. В этом эпизоде прекрасно проявил себя Джано, который все сделал для того, чтобы Самедов забил.

Как говорится - не забиваешь ты, забивают тебе. Спустя 10 минут, после передачи с фланга Игнатьева, гол забивает Ари. Бразилец в 7 матчах против "Спартака" забивает седьмой гол. Ошибку в эпизоде с голом допускает Илья Кутепов, который просто потерял оппонента. Но стоит отметить, что до этого потерю совершил Дмитрий Комбаров. Сразу несколько ошибок красно-белых привели к пропущенному голу. На перерыв команды ушли со счетом 1-0 в пользу хозяев.

На второй тайм "Спартак" вышел с огромным желанием победить. Возможно, эта задача упростилась после того, как в перерыве "железнодорожники" потеряли капитана Ведрана Чорлуку. Хорват получил травму. Игроки "Спартака" полностью взяли игру под свой контроль и постоянно накатывали атаки на ворота Гильерме. Результат не заставил себя долго ждать. На 53 минуте забивает Квинси Промес после передачи Зе Луиша.

После забитого гола "Спартак" продолжил давление и пошел побеждать, но в итоге забить больше не удалось. Поставить точку в матче мог Промес уже в добавленное время. Голландцу осталось только замкнуть передачу Дмитрия Комбарова с нескольких метров от ворот, но "Локомотив" спас Пейчинович, который выбил мяч в последнюю секунду.

Таким образом, игра заканчивается со счетом 1-1. В целом, результат справедливый, но красно-белые во втором тайме выглядели предпочтительнее и имели несколько возможностей забить второй гол. "Спартак" набирает одно очко и по-прежнему уверенно лидирует в чемпионате.