13
14
15
16

В заключительный день сборов в ОАЭ, московский "Спартак" провел контрольный матч против датского "Копенгагена" и одержал победу. Предлагаю вашему вниманию обзор контрольного матча Спартак - Копенгаген.

"Копенгаген", однозначно, более серьезный соперник, чем "Жилина-2", с котором "Спартак" сыграл первый контрольный матч. Было важно и интересно посмотреть на красно-белых на фоне чемпиона Дании.

По сравнению с прошлой игрой в стартовом составе произошли некоторые изменения. Например, сейчас на поле уже вышли Артем Ребров и Денис Глушаков.

Квинси Промес и Зе Луиш участия в матче не приняли и их стоит ждать на поле на сборе в Испании. Футболисты в порядке, но Массимо Каррера решил поберечь игроков. Также Каррера в этой игре выставил пару центральных защитников Маурисио-Джикия, а Кутепов отдыхал. Видимо, тренер считает, что игроки должны сыграть в паре для нахождения взаимопонимания на поле. Особенно это важно для центральных защитников.

Итак, матч начался. Первая половина тайма проходила достаточно спокойно, без острых моментов. "Спартак" здорово смотрелся в физическом плане на фоне "Копенгагена", которому начинать сезон уже через две недели. Несколько раз в первом тайме пристреливался Глушаков из-за пределов штрафной, но гол в итоге красно-белые забили с точки. Пенальти заработал Ивелин Попов, а Луис Адриано уверенно его реализовал. Видно, что бразильцу помогают набрать форму и уверенность в себе.

Однако, уйти на перерыв победителем красно-белым не удалось. Соперник сравнял счет, так же благодаря пенальти, который реализовал Корнелиус. На перерыв команды ушли со счетом 1-1.

Во втором тайме чуть активнее стали действовать датчане, а часто их активность переходила в агрессию. Была видна жажда победы у игроков "Копенгагена". Но с толку футболистов "Спартака" это не сбило.

На 74 минуте Ещенко мощно пробил из-за пределов штрафной, но шведский вратарь парировал удар. Ближе к концу встречи также шикарным сейвом нас порадовал Александр Селихов. Голкипер взял удар после зафиксированного офсайда, но это не так важно.

Казалось, матч закончится ничьей, но фортуна оказалось на стороне "Спартака". После очередной стремительной атаки с фланга простреливал Давыдов, а замкнул передачу Жорес Окор. Таким образом, "Спартак" одерживает победу и отправляется в Москву в отличном настроении.