13
14
15
16

Уже в ранге чемпиона страны московский "Спартак" сыграл в гостях у "Амкара" в рамках 28-го тура чемпионата России, а я предлагаю вашему вниманию обзор этой встречи.

В стартовом составе "Спартака" на матч с "Амкаром" Массимо Каррера дает поиграть футболистам, которые по ходу сезона получали не так много игровой практики. Часть ключевых футболистов, тем временем, получает заслуженный отдых. Так в запасе остались Ребров, Таски, Комбаров, Фернандо, Промес и Зе Луиш. Свой шанс сыграть с первых минут получили Селихов, Тигиев, Леонтьев и Кутепов, который последние матчи проводил в запасе.

Матч начался плавно и размеренно и в таком темпе проходил на протяжении всего первого тайма. Сложно вспомнить какой-то опасный момент, который мог привести к голу в первой половине игры. Единственный такой момент создали хозяева после того как Салугин расстреливал Селихова, но голкипер красно-белых великолепно сыграл против бывшего партнера. А вот спартаковцы в первом тайме таким опасным моментов похвастаться не могут. Было несколько полумоментов, но до остроты у ворот Хомича не доходило. И это несложно объяснить. Все-таки в таком сочетании футболисты не играли в этом сезоне, и трудно было показывать какой-то слаженный яркий футбол против такой команды как "Амкар".

Однако во втором тайме "Спартак" довольно быстро поворачивает ситуацию в свою пользу. На 51 минуте счет в матче открывает Александр Самедов, после передачи Георгия Джикии. Вот такой привет от Джикии своей бывшей команде. Хозяева вполне могли отыграться уже спустя 5 минут, но отличный момент упускает Алексей Гасилин. Показалось, что он даже сам не понял как так получилось. Но я бы в данном эпизоде вновь отметил игру Селихова, который своевременно вышел из ворот и помешал Гасилину четко пробить.

Сразу после этого Каррера решает усилить игру своей команды в нападении и выпускает на поле Промеса и Зе Луиша, но повлиять на итоговый результат эти футболисты не смогли. Матч заканчивается с привычным уже для "Спартака" победным счетом 0-1. Гасилин вполне мог принести своей команде ничью на 90 минуте, но загубил свой очередной шанс на взятие ворот.

Таким образом, "Спартак" одерживает очередную победу уже после того как задача по завоеванию золотых медалей была решена. В этой игре явно можно отметить игру Александра Селихова. Также неплохо на своих фангах действовали Тигиев и  Джикия. Резерв у "Спартака" есть.